Операция - вопрос №63983

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает 6 степень сложности при операции на открытом сердце?

2 ответа

Ответы

Вика, так для себя врачи определяют степень сложности выполнения операции.Так же, как например, есть степени по ожагам и так далее.В данной ситауции шестая степень сложности-наивысшая.То есть, самая сложная технически для опрерирующего хирурга.

Здравствуйте!

Добавлю! Шестая-это предел ответственности и напряжения хирурга! И возможность дать какой либо прогноз после третьих суток послеоперационного периода!!!

По классификации анестезиологических пособий и оперативного лечения степеней всего пять.А шестая -это непреодолимое желание хирурга помочь больному! Последняя инстанция!!!

С уважением.