зависимость - вопрос №64148

какие техники применять в работе с клиптоманами?

Лучший ответ по мнению автора

КлЕптоманами — правильно

Есть одна техника УК — называется :),  простите, шучу.

Только индивидуально: Рациональная терапия — убеждением; поиск первопричины и корня в личной истории с параллельным анализом чувств и потребностей; мягкий гипноз и т.д. — ИНДИВИДУАЛЬНО.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На сегодняшний день, из всех методов лечения такого рода расстройств, самыми эффективными считаются методы психотерапевтической и комплексной метаболической терапии. Обратиться необходимо на очную консультацию к врачу психиатру — психотерапевту.