228 - вопрос №64388

                                                                                                                         Здравствуйте! мне 34 года я дважды судим по ст 228 ч 2 задержан с растительным веществом дикорастущей конопли.По факту первого уголовного дела был осужден условно на один год, снят с учета досрочно по хорошим характеристикам.По факту второго уголовного дела осужден условно на год.Срок действия с момента приговора месяц, как я повторно задерживаюсь сотрудниками гай в третий рас по ст 228 ч 1! Намомент задержания я нахожусь осужденным условно.В момент задержания я выбросил пакет с дикорастущей коноплей и рассыпал.В момент задержания находился абсолютно трезвым с слабо выраженными признаками ранее употребляемой травки! Прибывшие на место эксперты все запечатлели на видео то есть то что осталось от того что я рвал, позже собрали все в пакет в размере менее 100 грамм в присутствие понятых! И позже отправили содержимое на экспертизу предварительно не опечатав пакет! То есть я так понимаю с нарушением нормативного акта.Магу ли я рассчитывать в связи полным отрицанием вины мною содеянного на основании допущенных следствием ошибок и изьятием пакета, как улики на прекращение судопроизводства по отношению меня за недостаточностью улик? И что возможно сделать либо поступить в данной ситуации? Каковы мои шансы доказать невиновность только на основании показаний сотрудников гибдд якобы видевших как я разорвал и выбросил пакет который они позже сфотографировали и смывов рук каторые скорее всего дадут положительный результат так как рвал я ее без перчаток позже помыв руки водой.Ранее состоял на учете у психиатора, по выявленному диагнозу был освобожден от воинской обязанности.Врач нарколог выявил наличие явной зависимости от марихуаны выдав направление на обследование к психотерапевту.Посоветуйте в каком порядке и что мне нужно делать чтоб избежать наказания?

Ответы

Ситуация сложная, но не безвыходная, если есть желание проконсультироваться, напишите мне лично, я думаю, что смогу дать Вам ряд рекомендаций.