гаражный кооператив - вопрос №65008

Каким образом получить финансовый отчет от председателя кооператива рядовому члену кооператива, если председатель не желает сие предоставить. С уважением Виктор.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Виктор, Здравствуйте.

Сначала надо ВАМ детальнее ознакомиться с уставными документами вашего кооператива.

Необходимо ЧЕТКО выяснить:

— Как, когда, в какие сроки отчитывается правление о проделанной работе.

— Как и при каких условиях Предедатель ОБЯЗАН отчитаться о проводимой работе и расходовании денежных и иных ресурсов кооператива.

Если сроки, условия, правила предусмотренные уставными документами нарушены, а Председатель не реагирует на ваши требования, то заручитесь поддержкой других членов кооператива и обращайтесь в Прокуратуру для начала. Это быстрее и менее затратно.

А затем в суд.

Есть еще вариант развития событий. Если есть подозрение, что председатель расхищает ваши деньги или совершает другие противоправные действия, то можно обратиться сразу в Полицию.

Требуется более детальная консультация – пишите.

 С учётом своего опыта и знаний, в разумных пределах отвечу бесплатно.

 Если вы посчитали, что в решении вашей проблемы ответ эксперта вам помог, то проявите ответную любезность.

На сайте, помимо денежной благодарности, есть масса других возможностей поблагодарить эксперта за рекомендации и советы.

Как говорят умные люди, «доброе слово и эксперту  приятно».

 Удачи вам.