Автострахование - вопрос №67147

У меня действующий полис КАСКО, но меня не устраивает страховая компания (затягивают сроки и т.п). Могу ли я, не расторгая этот договор (т.к. еще нет выплаты за ущерб от СК, а при расторжении договора с моей стороны добровольно деньги они не заплатят), заключить договор КАСКО с другой страховой компанией? Спасибо.

Ответы

Вы можете застраховать имущество (авто) в двух или больше страховых компаниях, но при наступлении страхового случая можете обратиться за страховым возмещением только в одну из них, иначе это может быть признано как страховое мошенничество. И все же будет правильней  расторгнуть договор с первой С. К. и все же стоит попробовать вернуть соответствующую часть страховой премии.