розыск - вопрос №67361

добрый день.подскажите, пожалуйста, какие меры принимаются по розыску должника?
2 ответа

Розыск гражданина-должника существляются органами внутренних дел, фактически, указанные меры включают в себя: направление запросов в разлиные органы, поиск имущества, информирование сотрудников полиции ло розыске лица, могут развесить фото на доске «Их разыскивает полиция», сбор оперативной информации, и др. все зависит от различных факторов.

В органах полиции есть специальные структурные подразделения.

От степени опасности разыскиваемого и зависит комплекс мероприятий.

Чем опаснее для общества разыскиваемый, тем строже требования к розыску.

В любом случае заводится розыскное дело. Но оно заводится только на УГОЛОВНЫХ преступников, без вести пропавших и на неопознанные трупы.

Все остальное по гражданским делам лежит на других подразделениях, если нет уголовного дела.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.