освобождение имущества от ареста. - вопрос №67429

На мне зарегистрировано 3 единицы авто. Но данных авто в натуре уже не существует (растащили на запчасти). В 2004г. в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (не погашена сумма по договору займа), в связи с чем на вышеуказанные авто судебным приставом был наложен арест. Когда я объяснил, что данных авто уже не существует, приставы мне вернули ПТСки. С этими ПТСкамия обратился в ГИБДД с целью утилизации данных авто. Мне было отказано, из-за наложенных арестов. Сейчас на эти авто с 2004г. начисляются транспортные налоги. Налоги не плачу, т.к. авто этих у меня нет. Приставы говорят, что арест отменить не могут, т.к. не закрыто производство по договору займа. Уже возбуждены новые исп. произв-ва, но уже из-за транспортных налогов. Как быть в данной ситуации, как утилизировать а/м при аресте.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ситуация практически тупиковая, снять с учета нельзя, т.к. они под арестом, приставы арест не снимут, замкнутый круг. Предлагаю пойти в ГИБДД и подать заявление об угоне этих авто, по крайней мере на будущее будет зафиксирован факт о том, что указанных авто нет в вашей собственности, кроме того пусть объявляют в розыск, если не хотят снимать с учета… После драки кулаками не машут, но избавляться от автомобилей необходимо своевременно. Удачи!