кредит - вопрос №67657

В 2005г. я взяла в кредит пластиковые окна. Банк Инвестсбербанк, позже ОТПбанк. В сентябре 2006 я досрочно погасила кредит, полностью оплатив всю сумму. Сумма платежа для досрочного погашения была рассчитана при получении кредита. На протяжении многих лет никаких претензий ко мне не было. Сегодня я узнаю, что в Москве состоялся суд и с меня собираются взыскать какую-то сумму. Я неполучала не решений судебного органа, никакх-либо других документов. Соответственно, я была лишена права отстаивать свои интересы. Что мне необходимо делать?

Елена, Чита

Ответы

Здравствуйте. Вопрервых, суд должен был состояться по месту Вашего жительства, а не в Москве. Видимо решение было вынесено в порядке заочного производства. Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения Вам копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи — в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Кроме того в течении шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда Вы можете его обжаловать в порядке надзора.