как поступить? - вопрос №67698

Здравствуйте!!! Помогите советом

Я 8 месяцев назад развелась с мужем( он ушел к другой) ,( мне 26 лет , детей нет) все очень сильно переживала... недавно  я познакомилась с парнем из германии, он очень красиво ухаживал и между нами завязались отношения ( так же были и сексуальные), но он сказал мне что через 3 месяца он уежает в Германию , что там у него есть девушка,он предложил мне свободные отношения на это время , сказал что кроме него у него есть еще одна девушка здесь с которой он " общаеться"… сказал что пока я никого себе не нашла могу так с ним «общаться». Что как только встречу сказу ему все… Я сначало было хотела ему отказать, но меня что-то останавливает, может мне хочеться таким образом забыться то обиды раставания..., не быть одной, пусть будет как есть, все равно никого пока нет, а отказать всегда можно… но с другой строны, я так не могу, я ревную, мучаюсь, что так нельзя, что это унизительно,  что я вообще головой от горя тронулась и уже не соображаю что творю… Помогите, как быть, или раслабится и прожить эти 3 месяца как есть встречаясь с ним ни о чем не думая,  или растаться и ждать встречи с достойным мужчиной?

Дополнение автора от 24.03.11 16:52:03

Спасибо большое за советы!!! Хочу еще пояснить, что создавать с ним семью я не собираюсь, а муж у меня был единственный и только его я и видела. и ничего не искала на стороне, он был у меня первым и я очень его любила ( ушел он к другой из-за того что не хотел материально помогать моей маме и не хотел чтобы это делала я )  Я прекрасно знаю чего я хочу то семьи и мужа, и уж точно, не оправдываю свои посупки связанные с немцем., у меня всегда были правельные взгляды на жизнь и я не приемлела такие отношения… но сейчас я запуталась в своих желаниях и не знаю что делать, никто среди моих знакомых не знает о нем ( даже о том что мы знакомы), мы скрываем отношения, потому что я не хочу что бы меня осуждали, хотя сама себя я уже живюем съела… мне стыдно за себя, ведь я достоина большего…, н я так устала быть одной, что хочку плюнуть на предрасудки и хоть эти 3 месяца просто жить ничего не меняя… хочет он со мной встретиться… почему я должна отказываться… потому что у нас нет будущего? Я запуталясь чего я хочу....

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

А может за это время когда вы будете с ним он в вас влюбится и решит остановиться на вас? Ведь он насколько я понял находится в поисках? А если вы ему поможете в вас так влюбиться, чтобы забыл о других? Главное здесь не давить и ни делать ошибок. Да и что вы теряете? Ведь попутно  можете искать того, кто вас устроит?! С ув. Александр.

Здравствуйте.

Наиболее рациональный ответ на ваш вопрос вашими словами:  растаться и ждать встречи с достойным мужчиной.

Вы же вероятно предполагаете, что счастливых семейных отношений без измен у вас с ним создать довольно низкая вероятность.

Если хотите избавиться от мыслей о нем, придется поработать.

Если вы можете принять это как жизненный урок или приятное провождение времени с мужчиной, понимая, что совсем не обязательно зависеть эмоционально от того, кто от вас независим и ничего вам не обещает, особенно если согласен с тем, что вы лучше него кого-то для себя найдете — примите это и получайте удовольствие от процесса общения.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

Или или… А решать-то Вам в конечном итоге. И Вы правы в том, что «хочеться таким образом забыться то обиды раставания..., не быть одной». А вот с тем, что так нельзя и это унизительно — ну да это не совсем обычно, но Вы в такой ситуации не одна. Этой ситуации даже название есть: «любовный треугольник», а Вашем случае даже и не треугольник, а квадрат получается.

Обращаю Ваше внимание на то, что в Вашей жизни есть определенный сценарий. Муж ушел к другой. МЧ-к имеет постоянную девушку и еще одну с которой «общается» кроме Вас.

Этот сценарий в основе своей имеет низкую личную самооценку, неуверенность в способности иметь полноценную семью и другие нюансы, которые могут быть «высвечены» в процессе личной консультации.

Час добрый!

 На безрыбье и рак рыба…

Не кажется ли Вам, что вот эта неразборчивость в связях и Ваша неопределённость в том, чего Вы сами то хотите?  и могла послужить импульсом к тому, что муж нашёл другую?!

А сейчас Вы сжигаете все мосты к возобновлению отношений.

Выбор Ваш, да и как жить Вам свою жизнь в поисках клин-клином, или разобраться в своих установках, своей сути, найти свою настоящую мелодию, когда зазвучав, к Вам устремится тот, кто слышит, а не те, кому без разницы: сегодня Вы, завтра ещё одна…

Впрочем, Вы с Вашим германцем нашли друг друга. Не находите?!

Ждать, что к Вам придёт достойный! Ну, само собой приплывает известно что.

Надумаете стать достойной для себя самой? – обращайтесь. Помните: какой от женщины Зов – такой и отзыв.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

На дополнение.

Смотрите. Муж ушел к другой, потому что не хотел помогать Вашей маме и не хотел, что бы делали это Вы...

И вот встретился человек, который не будет против Вашей материальной помощи Вашей маме (просто потому, что Вас и не связывает ничего из материальных обязательств), но здесь другая «плата» — и Вы понимаете какая.

Никто и  не говорит, что Вы должны от чего-то отказываться. И как соотносятся слова: «Я прекрасно знаю чего я хочу то семьи и мужа»  и   «но сейчас я запуталась в своих желаниях и не знаю что делать»,«Я запуталясь чего я хочу....»? НИКАК.

Вы отключили голову, потому что устали и не ВИДИТЕ однозначного решения: «и хоть эти 3 месяца просто жить ничего не меняя». А вот с мужем себе позволить этого не могли «Жить ничего не меняя».

Что ж… Ждем Вас через 3 месяца.

Здравствуйте!

В Ваших теперешних отношениях нет ничего унизительного. Вы взрослая женщина, о каких предрассудках Вы говорите. И скрывать Вам эти отношения не обязательно, что в них такого страшного. А вот к психологу Вам бы следовало обратиться, чтобы поднять самооценку, стать более уверенной и независимой от чужого мнения. Удачи Вам и выше голову!