Наследство - вопрос №68069

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нас три брата, старший и средний братья родные, младший сводный. Если у нас нет ни одного близкого родственника, то наследниками какой группы для нас является сводный брат?  Мы для сводного брата?

Ответы

Вы являетесь наследниками второй очереди по закону, как и между собой, закон не делает различия между сводными (неполнородными) и родными (полнородными) братьями и сестрами.