гражданский процесс - вопрос №68088

имеет ли право судья вести протокол судебного заседания в гражданском процессе

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Протокол составляется в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия вне заседания секретарем судебного заседания. Протокол составляется в письменной форме. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать стенографирование, средства аудиозаписи и иные технические средства.-ст. 230, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации». Судья вправе вести записи выступления сторон и порядка ведения судебного заседания, но не протокол.