Кризис.......... - вопрос №68798

Я работаю риэлтором 6 лет, всем известно что з/плата риэтора зависит от его самого. Так случилось, что я на 3 месяца выпала из рабочего процесса и вот уже 2 месяца пытаюсь настроиться на рабочий лад, но безуспешно. Звонки по рекламе раздражают, клиенты кажутся тупыми, аппатия к работе полная, депрессия из-за этой аппатии, отсутствие денег добивает. Вдругой сфере я себя непредставляю. Помогите пожалуйста, разобраться что со мной происходит и что мне делать.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы же понимаете, что это не просто так? Что у вас произошло, пять месяцев назад? Причина, выбившая вас из коллеи сказывается на вашем состоянии сейчас, отсюда отрицательные эмоции на людей, работу, она вас просто раздражает. Если работаете уже столько лет, наверное, в целом, работа вам нравилась, правильно? Нужно поработать, выяснить причину изменений, корректировать её в нужную вам сторону и начать снова радоваться жизни!) Пишите, разберёмся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, сказывается весенний авитаминоз, а возможно — нечто иное. Почему Вы «выпали на 3 месяца? Может в этом причина (поясню — мы о ней и не догадываемся. а гадать — это не сюда). Расскажте, что произошло?

Здравствуйте. Здесь можно говорить о профессиональном выгорании. Все-таки 6 лет для риэлтора достаточно большой срок. То что вы 3 месяца занимались чем-то другим как раз и показывает усталость вашу от привычного ритма работы. Вы потеряли мотивацию. Но тем не менее не хотите бросать любимую работу. Да, конечно отсутствие денег и нудные клиенты — худшего не придумаешь, но тем не менее. не надо на этом зацикливаться. Что самое главное? Определите для себя после перерыва в работе — что сейчас для вас самое главное? Как достичь этого? Нарисуйте себе картину вашего успеха. Напишите пути достижения. Анализируйте текущий день, хвалите себя даже за то, что вы не поругались с клиентом. За самую малость себя хвалите. Измените кардинально свое рабочее место — разверните стол, стул, наклейте цветные ярлычки на бумаги и т.д.  Расцените свое выпадение из обычного ритма как переход на другую работу. Создайте себе атмосферу новой работы. И четко двигайтесь к своей цели. Кроме того, смените прическу или цвет волос, встряхните свой органнизм и все получиться. Верьте в то, что вы успешны.

Здравствуйте. Ваша апатия и депрессия распространяются на другие сферы вашей жизни или только на работу? Если верно первое, то сначала нужно разбираться именно с этим состоянием, работая лишь на волевом усилии. Если второе, то возможно стоит подумать о смене деятельности. Вы говорите что не представляете себя в другой сфере, но может это просто страх начинать с чистого листа и глубине души вы всегда хотели заниматься чем-то другим?

Разберитесь в чем причина вашего состояния и тогда можно будет решать, что делать дальше.

Удачи Вам.

Час добрый!

 Хаос в чувстах возникает тогда, когда рушится прежняя стабильная данность.

Из этого выходы могут быть как в направлении восстановления прежней мотивации, так и переход на другой уровень как личностный,  поведенческий, так и идеологически-смысловой.

Работа такая, сами понимаете, приватно-индивидуальна и начинается с прояснения запроса.