доверенность на квартиру - вопрос №68972

\\\\\\\\\\\мы с мужем приобрели квартиру. документ купли-продажи оформили на меня. Муж попросил сделать на него доверенность на все действия и операции с квартирой, включая операцию ПРОДАЖА квартиры. Я подписала доверенность в нотариусе. Меня интересует вопрос: если муж без меня продаст квартиру, он должен отдать половину суммы от продажи мне? И как я докажу, что я не получала денег (если онмне их не даст)?????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

необходимо заключить соглашение с супругом по которому в случае продажи квартиры часть денежных средств будет перечислена на соответствующий банковский счет или отозвать доверенность и принимать непосредственно самой в сделке купли-продажи участие!

По условиям доверенности, кто имеет право получать ДЕНЬГИ за продажу?

Если вашей расписки не будет, то ОН должен доказать, что вам вручил деньги!

Лучше сходить к юритсу с копией доверенности и с ним проконсультироваться по вашему случаю.

Вы может АНУЛИРОВАТЬ эту доверенность и уведомить регистрационный орган по регистрации сделок с недвижимостью. Но делать надо юридически грамотно!