Лишение прав - вопрос №69094

Здравствуйте, Брат указал в протоколе мою фамилию, имя и отчество, но в протоколе не указаны данные моего водительского удостоверения, суд состоялся через два месяца после задержания, меня лишили прав на 1.6 года, а не брата, является ли такой протокол законным.Что делать в моей ситуации, задержали 02.01.2011, суд был 17,03,2011

Ответы

Во-первых, сказанное Вами должно было озвучиваться и доказываться в суде. Во-вторых, срок подачи жалобы составляет 10 дней со дня получения копии постановления. В-третьих, в такой ситуации, не видя материалов дела об административном правонарушении, что-либо конкретное Вам советовать невозможно. Вам нужна непосредстванная помощь юриста (адвоката), а не интернет. Из вопроса непонятно, какой же документ указан в протоколе, был ли брат в суде, давал ли какие-то показания, чем подтверждается, что машиной управлял он и т.п.

Если управлял авто брат, который без Вашего ведома указал Ваши данные, то это и нужно было доказывать в суде. Если Вы, во время составления протокола, взяли вину за брата на себя, то у Вас все получилось… постановление вступило в законную силу.

Если Вам не нравится такая ситуация, то возможно придётся «вскрывать всю подноготную», включая нарушения закона сотрудником ГИБДД, оно тут явно присутствует. Деликатно ситуацию исправить вряд ли можно.