Лишение прав - вопрос №69094

Здравствуйте, Брат указал в протоколе мою фамилию, имя и отчество, но в протоколе не указаны данные моего водительского удостоверения, суд состоялся через два месяца после задержания, меня лишили прав на 1.6 года, а не брата, является ли такой протокол законным.Что делать в моей ситуации, задержали 02.01.2011, суд был 17,03,2011

Ответы

Во-первых, сказанное Вами должно было озвучиваться и доказываться в суде. Во-вторых, срок подачи жалобы составляет 10 дней со дня получения копии постановления. В-третьих, в такой ситуации, не видя материалов дела об административном правонарушении, что-либо конкретное Вам советовать невозможно. Вам нужна непосредстванная помощь юриста (адвоката), а не интернет. Из вопроса непонятно, какой же документ указан в протоколе, был ли брат в суде, давал ли какие-то показания, чем подтверждается, что машиной управлял он и т.п.

30.03.11

Если управлял авто брат, который без Вашего ведома указал Ваши данные, то это и нужно было доказывать в суде. Если Вы, во время составления протокола, взяли вину за брата на себя, то у Вас все получилось… постановление вступило в законную силу.

Если Вам не нравится такая ситуация, то возможно придётся «вскрывать всю подноготную», включая нарушения закона сотрудником ГИБДД, оно тут явно присутствует. Деликатно ситуацию исправить вряд ли можно.

30.03.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store