Копчик - вопрос №69102

Здравствуйте! В последний дни стал болеть копчик при сидении. Я в положеннии 7 месяцев! Это связано что постепенно расходятся кости таза или это ненормально? Спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При беременности никакие кости таза не расходятся!!! Биомеханизм родов предполагает только конфигурацию головки плода и смещение  копчика кзади.

Боли могут быть связаны с пережатием сосудистых пучков предлежащей частью плода, нарушается венозный отток и могут появиться тянущие боли снизу. Но, только тянущие!!!

Покажитесь хирургу, на предмет исключения воспаления копчиковых ходов!!!

С уважением.