увольнение - вопрос №69209

Добрый день !
работаю в компании 7 месяц.
т.к являюсь студентом заочником, взял отпуск на время гос. экзаменов.( около 45 дней, из них 8 дней оплачиваемых… )
в связи с переносом одного экзамена, мне пришлось задержаться, я сообщил об этом своему руководителю, на что я услышал: решай все свои дела и приезжай, поговорим.
сегодня я звоню и спрашиваю можно ли мне выйти завтра наработу, мне отвечают: НЕТ !
мой вопрос: почему ?
на сколько они имеют право меня уволить ?
Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если перенос экзамена произошел в рамках сессии, которая должна быть предоставлена вам полностью, то действия работодателя незаконны.Можете обжаловать в Гострудинспекции, в суде.