боль. - вопрос №69690

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Сидела и вдруг боль со стороны сердца, переходящая в желудок, в руку, выше, и в левую часть горло. Всё это очень болит, а дышать невероятно трудно. Такое чувство что должен выйти воздух, но не выходит. Что это?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во перых больв груди-сразу ЭКГ!!!!!!!!!

Сердечная боль без лечебных мероприятий проходит через 15-20 минут. Это связано с некрозом болевых рецепторов в зоне некроза(инфаркта).

Совершенно одинаковые боли и зоны их иррадиации у стенокардии, язвы желудка и острого гастрита!!! Боли при остром гастрите могут быть такой интенсивности, что заостряются черты лица и пациент теряет сознание!!!

Судя по желанию «отрыгнуть » воздух-похоже на гастрит? Должно принести облегчение.

Но! В таких случаях не рассуждают, а вызывают скорую и делают ЭКГ на месте!!! Если диагноз ишемии и инфаркта снимется, то далее к гастроэнтерологам +ФГДС! Если и с их стороны всё нормально-к невропатологам искрючать остеохондроз.

Вызывайте скорую, под язык таблеточку нитроглицерина или два «пшика» нитроспрея!!!

С уважением.