Не могу вернуть свои деньги - вопрос №69783

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться и что делать???
Я, взяла ссуду на своё имя для знакомой, 50000 руб. В обещенное время долг мне возвращен не был. Мне пришлось занимать деньги под %, чтобы закрыть задолженность в Банке.
В 2009 г. я подала в суд заявление и суд постановил, чтобы она выплатила мне долг в установленный срок. Затем дело было передановсудебным приставам и взято в производство. Выплачено только 6000 руб.  И  больше ни чего не возвращаеться. Приставы совсем не ведут ни какую работу.Не знаю куда обращаться. Помогите мне пожалуйста.
Заранее благодарна!

Ответы

Добрый день, Наталья!

Скорее всего вам приходило постановление о возбуждении исполнительного производства в отношение вашего должника.

Там должен быть телефон отдела Службы судебных приставов, узнайте там номер и позвоните приставу, возбудившему производство, если внятных ответов не последует, нужно ехать знакомиться с материалами дела.

А потом исходя из того, что сделано приставами решать «что делать дальше»...

Возможно ваша должница не работает больше официально, поэтому деньги не приходят.

Наташа, если пристав бездействует, нужно обратиться с письменной жалобой к его руководству. Она будет обязательно рассмотрена, а вы — проинформированы о принятых мерах.