Контрастный душ - вопрос №70086

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, у меня есть небольшой целлюлит на икрах, бедрах и ягодицах-после утренней зарядки начала делать контрастный душ-вопрос заключается в том, можно ли делать этот душ только на ноги, будет ли какая-то польза/вред?

Если нельзя делать только на нижнюю часть туловища-объясните, пж в каком порядке его проводить? В интеренете много информации, но я толком ничего путного не вычитала ксожалению..

Вопрос задан анонимно
02.04.11
1 ответ

Здравствуйте!

Что же такое целюлит на самом деле.Целлюли́т — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии.

Феномен развития целлюлита пока ещё плохо изучен, но в любом случае причиной его возникновения является совокупность разных факторов (гормональные нарушения, наследственность, неправильное питание, этнические особенности).Можно принимать контрасный душ, делать пощипования (но акуратно и несильно).Принимайте кремы в область проблемную.

Будьте здоровы и красивы!!!!

 

 

08.04.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store