Контрастный душ - вопрос №70086

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, у меня есть небольшой целлюлит на икрах, бедрах и ягодицах-после утренней зарядки начала делать контрастный душ-вопрос заключается в том, можно ли делать этот душ только на ноги, будет ли какая-то польза/вред?

Если нельзя делать только на нижнюю часть туловища-объясните, пж в каком порядке его проводить? В интеренете много информации, но я толком ничего путного не вычитала ксожалению..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Что же такое целюлит на самом деле.Целлюли́т — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии.

Феномен развития целлюлита пока ещё плохо изучен, но в любом случае причиной его возникновения является совокупность разных факторов (гормональные нарушения, наследственность, неправильное питание, этнические особенности).Можно принимать контрасный душ, делать пощипования (но акуратно и несильно).Принимайте кремы в область проблемную.

Будьте здоровы и красивы!!!!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.