узи брюшной полости - вопрос №70520

подскажите-иду на узи брюшной полости! а какая подготовка нужна-не проконсультировали!!! скажу так-в последние 2-3 дня ничего острого не ела, газированного не пила! каши кушала, гречку, амлет сегодня утром!!! и вчера выпила стакан молока и сегодня тоже-грамм 200!!! и лимончик пол ломтика сьела без сахара.скажите, молоко или что то другое может сбить работу и следовательно результаты будут другими??? спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

перед проведением УЗИ брюшной полости рекомендуется 2 дня соблюдать диету для снижения газообразования в кишечнике. Значит никаких свежих овощей, соков, черного хлеба и т.д. что может вызвать избыточное газообразование. Молоко также не рекомендуется. Исследование проводится натощак (если не давали специальных указаний). Так же с целью снижения газообразования ррекомендовано принимать активированный уголь по 2 т * 4 раза в день (таблетки разжевать) или эспумизан 2 к * 4 р/д.