Наказать обидчицу. - вопрос №70978

Возможно ли привлечь ответчицу к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ, у которой выиграл в суде 860 000руб. (давал ей в долг под проценты) при следующих обстоятельствах: в то время, когда она должна была мне деньги (проценты она не заплатила ни разу, срок возврата указан по требованию), но до того как я подал в суд она продала свою 3-х комнатнуюквартиру, куда ушли деньги — неизвестно, т.к. 1-комнатную квартиру она купила после этого по ипотеке. Ещё у судебных приставов выяснилось, что я далеко не единственный, кому она должна деньги, есть еще несколько банков и физические лица, которые получают от неё копейки, т.к. она торгует на рынке товаром своим, но дешевым, арестовывать товар из-за этого нет смысла. А ответчица говорит в глаза — мне все равно, что ты выиграл суд, взять с меня нечего, мне многие люди потому долги и простили, прощай и ты, все равно ничего не получишь!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению, реальных перспектив дальнейшего судебного преследования я не вижу. Причина проста — все, что Вы рассказали, должно быть подтверждено надлежащим образом собранными доказательствами и следственными действиями. Чтобы опровергнуть версию «а я после продажи квартиры все деньги потеряла или раздала бедным у церкви», нужно большое желание это сделать. Скорее всего, следствию будет проще дать заключение «нет оснований не доверять показаниям подозреваемой». Еще один подводный камень — этими действиями Вы фактически столкнете лбами следсвенные органы и приставов.В свете вышесказнного рекомендую Вам общаться напрямую с должницей, либо привлечь в помощь коллекторов.С уважением, Исполнитель.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо пытаться с помощью приставов добывать доказательства умышленного уклонения должницы от уплаты долга. не исключаю, что может оказаться полезной помощь частного сыщика (детектива). Удачи.