Трудовое законодательство - вопрос №71686

Можно ли водителям «Скорой помощи» работать сменами по 24 часа? Время нахождения их за рулем во время движения автомобиля не превышает 30% от рабочего времени. Если да, то чем это юридически обосновано?

Ответы

Здравствуйте! Повидимому продолжительность смены у водителей скорой может быть 24 часа! Тут действуют.Приказ Минтранса РФ от 20.08.2004 N 15
«Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей»
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.11.2004 N 6094)