жилищный вопрос - вопрос №71774

здравствуйте.вот у нас в семье такая проблема.дело в том что мы живем в доме тсж, летом у нас был капитальный ремрнт дома.(меняли трубы, сантехнику)может ли домоуправ из-за долга за квартиру(7.500тыс.руб.)не сделать нам ремонт и отключить свет. уже как год мы живем без света, и санузла.подкажите пожалуйста что делать..

Ответы

Если при принятии решения о проведении капитального ремонта собственниками было решено, что за счет средств на капитальный ремонт дома так же будут проводиться работы внутри квартиры, то такой ремонт делается ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ.

Если у вса отключили свет из-за задолженности, то для этого должна быть соблюдена процедура, предусмотренная постановлением Правительств РФ от 23.05.2006 №307.

Что делать?

1. Обращение в государственную жилищную инспекцию вашего региона.

2. Обращение в суд.

Если надо, то более подробно отвечу лично.