мне очень тяжело - вопрос №73279

здравствуйте… я не знаю с чего начать… мне страшно и мне плохо… стала очень часто выпивать… естественно ни к чему хорошему это не приводит… очень жалко детей, они очень переживают за меня… постоянные депрессии и страх жизни выводит из себя… стало тяжело общаться с людьми… такое ощущение, что я ни кому не нужна… решила обратиться к помощи психолога… раньше былавесёлым человечком, наивным, верующим людям… но со временем видно подорвалась вера и я стала злой… меня часто обманывали использовали и всё просто по тому, что я всегда верилпа и хотела всем помочь… зато теперь когда помощь понадобилась мне-ни кого не стало… не могу понять в чём корень зла и откуда он пошёл… мне кажется, что просто всё накопилось… постоянные измены мужа дали тоже о себе знать… когда я плакала подруге-на тот момент я её таковой считала, о том что муж гуляет… она просто всегда молчала и я не могла понять почему, а оказалось.что она просто знает общается с той дамой с которой муж развлекался… это было последнее предательство со стороны друзей… я вообще перестала на время со всеми общаться… но долго не смогла быть одна… всё равно пришла первая и помирилась… душа болит… плохо мне очень… я понимаю, что всего не опишешь, но если вы ответите мне и зададите последующие вопросы, что бы я смогла всё правильно объяснить, то буду очень признательна..

Ответы

Добрый вечер.

А чего именно Вы хотите? Избавится от этого состояния ненужености и депрессиии?

Не отталкиваете детей, ведь они рядом, Вы им нужны. А говорите, что никому не нужны.Друзья -это порой временное общение с разным отрезком времени. А вот родственники (дети, мама, папа, сестры, братья) они навсегда. Не отталкивайте их, побудьте с ними, возможно они и дадут ту поддержку, что Вам бы хотелось сейчас получить.Мы Вас можем поддержать, но дороже поддержки родных ничего нет поройЕсли появилось желание-пишите, попробуем разобраться вместе.

Всего Вам наилучшего.

Доброй ночи, Лана!

Вам действительно нужна помощь специалиста психолога, выберите эксперта по душе(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, подумайте, кому сможете довериться) и обращайтесь в чат. Не стоит пытаться искать выход самой, можете все только усугубить и, пожалуйста, перестаньте выпивать, для работы с собой необходимо истинное желание разобраться и трезвая голова. Удачи Вам и всех благ. Ирина.