Алкоголь - вопрос №73947

Ситуация следующая: встречаюсь с парнем уже третий год живем вместе. В последнее время начинает раздражать его привычка выпивать пиво по выходным. каждый выходной. Я его прошу делать это хотя бы в меньших количествах, но он не понимает что я волнуюсь и говорит что я его контролирую во всем и это единственное занятие которое помогает ему расслабиться после рабочей недели. Послевыпитого ведет себя нормально не бьет, не ругается тихо мирно засыпает, но меня всё равно это угнетает, не хочу чтобы так продолжалось всю жизнь. Пожалуйста подскажите как можно ему объяснить? запретить ведь я ему не могу. Очень переживаю за него, за его здоровью...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера!

Мне понятны Ваши переживания по поводу алкоголя и Вы верно заметили, что запретить взрослому человеку поступать так как хочет он, невозможно. Вам следует подумать не о том, как объяснить МЧ что Вам не нравится, а о том, что будет дальше, в перспективе. От того, что Вы волнуетесь и пытаетесь его убедить в пагубности его привычки раслабляться подобным образом, мало что может измениться.

Здравствуйте

Я как-то писал на подобную озабоченость девушки принятиями алкоголя своим возлюбленным.

Если он гиперандроидного типа, другими словами с ярковыраженными мужскими вторичными признаками, крепкий, сильный, выносливый, по части мужской тоже на высоте, то такое употребление алкоголя может ни чем не угрожать. Представьте, например, русских дворян, было в порядке вещей перед обедом или ужином пару рюмочек хорошей водочки и это не считалось неумеренностью и пороком.

Если он гипоандроидного типа, не выраженные мужские признаки, то велика вероятность, что это увлечение может перейти в следующую стадию алкоголизма, когда и как не известно, что будет толчком тоже.

А раздражает Вас, возможно, те картинки, которые Вы себе рисуете вынося из прошлого неприглядное постыдное разрушительное то, что было с кем-то и где-то. Необязательно это примеривать на Ваши отношения.

Что Вам порекомендую, переговоите с Вашим парнем на предмет культуры пития, соблюдения чистоты и ухода за собой. А так же не забудьте ему сказать, что Вы его любите и в него верите. И с его здоровьем будет всё в порядке, равно как и с Вашим

запрещать не получится, так как будет не дома принимать алкоголь, начнётся вранье. А вот задуматься над тем увеличивает ли он дозу спиртного, что выпивает, тут Вам надо пронаблюдать. Попробуйте постараться отвлечь его от алкоголя, совместная деятельность, пробуждать в нём активность. Коненчо он будет ворчать, что Вы его контролируете, но алкоголь — неединственное занятия, чтобы отдохнуть. Ваша задача — организовать совместный досуг, возможно в следующий раз у него будет желание организовывать.