Работа - вопрос №74545

Я работаю секретарем, сижу в одном кабинете с заместителем по воспитательной работе и с замом по методической работе. зам по методической работе постоянно разговаривает громко, перебирая, что ей нужно сегодня, и все, что ее не устраивает… и все в таком духе. Помогите, я устала слышать то. что она каждый день перебирает... вариант «пересилиться» не подходит, места нет… Как мне до неедонести, что тут не одна!!!!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, коллега. Представляю как вам там «весело»)))) Просто скажите своей коллеги, чтоб говорила потише, что вы ее прекрасно слышите и вам надо срочно готовить (далее бумаги к очередному совещанию, заседанию и т.д.). Можете даже помощи у нее попросить. Или же сами повторите то, что делает она 9громко и с энтузиазмом). Думаю она вам сделает замечание, а вы удивитесь. Вот уж не подумала, что мешаю. я ж с вас пример взяла — вы мой идеаал.))) Я  полагаю, этого будет достаточно. А потом и чай (на переменке вместе поьете и еще раз все обговорите. времена сейчас такие: в тесноте,  должны жить, но не в обиде. Кстати за чашкой чая (кофе) легко найти компромиссное решение.

Удачи вам, коллега!))) Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как именно вы уже до нее доносили это и с какой обратной реакцией? Какие у вас с ней отношения, как вы общаетесь?

Час добрый!

 если так достала, то вполне возможен агрессивный маркетинг-чёрный пиар, если Вы к этому готовы?

Вариант:

снимите на телефон в режиме видео пару-тройку её разговоров, соедините их в одно видео и на известный всем ютуб, копии по соцсетям, где она сидит. Слава к ней придёт сама.

начните с проясненеия своих отношений, если не захочет Вас слушать — включайте защиту или терпите дальше.

Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо поговорить с ней об этом. Желательно наедине, без какого либо присутствия третих лиц. Но не с упреками, жалобами или обвинительной формой, а именно на языке простого общения. Возможно она просто такой человек по жизни, и сама этого не замечает. Попытайтесь вместе с ней найти компромисное решение.

С ув. Александр.

Последуйте совету Александра, если же такой разговор не может состояться(по разным причинам) или после него не будет ожидаемого Вами результата, то обратитесь к Вашему директору(руководителю). Удачи Вам. Ирина.

1. Все же лучше рассредоточиться. Понастойчивее поискать.

2. Не уставать призывать к тишине. Только без провокаций и оскорблений. Взывайте сами, просите третьих лиц, чтобы взывали. Типа: «все… тишина… я пересчитываю уже 3-й раз… ошиблась из-за разговоров и пр.»

3. Включайте фоновую музыку. Когда она зашумит, музыку делайте громко, до упора, чтобы невыносимо было. Так постепенно выработается условный рефлекс (избегание громкой музыки как отрицательного стимула).