Наследство - вопрос №75565

Здравствуйте! Подскажи что делать! Моя бабушка прожила со своим гражданским мужем 24 года.Он написал на неё завещательное распоряжение на вклад в банке в 2007году. Он умер 22.10.2010, мы подали все документы нотариусу на получении св-ва о праве на наследства.После истечении 6 мсяцев мы приехали за документом, а она нам не выдает, говорит что пока мы не привезем ей дедушкиного внукаи он ни напишет заявление об отказе на этот вклад она ничего нам ни даст! Внук совершеннолетний (23года), женат, работаем, она его вызывала он не явился, Разве мы должны кого то привозить, у нас все документы мы все оформили, помогите я ничего ни пойму!

Ответы

Требуйте от нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия и обращайтесь в суд. Уже сейчас можете подать жалобу на действия нотариуса в нотариальную палату субъекта РФ, где открыто наследство.