размер госпошлины - вопрос №75649

Подскажите, пожалуйста, как расчитывается размер госпошлины за нанесенный моральный ущерб. Нигде не могу найти.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взыскание компенсации морального вреда не является имущественным требованием, не смотря на то, что он оценивается в денежной сумме. Поэтому размер госпошлины в данном случае 200 руб. 00 коп. (ст. 333.19 НК РФ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Размер госпошлины, подлежащей к уплате, определяется плательщиком в соответствии с положениями ст. 333.19 НК РФ. Согласно п. 2 данной статьи — ее положения применяются с учетом положений ст. 333.20 НК РФ.