Цикличность\Зацикливание - вопрос №75778

Здравствуйте Уважаемые консультанты, у меня проблемы с цикличностью.Если начинаю думать о чем то плохом то вскоре случается слабый приступ паники, подскажите что мне делать.Как избавиться от зацикливания или хотя бы уменьшить её.С Уважением Сергей.

Ответы

Час добрый, Сергей!

Остановить поток внутреннего диалога, что мешает чувствовать себя настоящего.

Опыт имеет структуру. Если разрушить структуру затягивающего разрушительного опыта (привычки), а лучше — трансформировать — то он (она) утрачивают свою силу. Нет вещей бесполезных, есть неумение ими пользоваться.

Вместо паники — какого результата вам хотелось бы добиваться?

Доброго дня, Сергей!

У Вас проблемы не с цикличностью, а с застреванием в ожидание негативных событий, что способствует возникновению волнения, неуверенности в себе, приступов паники. Вам следует выяснить причины побуждающие Вас думать о плохом и ожидать неприятностей. Избавляться от этого следует под руководством специалиста психолога. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Сергей!

Часто, такая цикличность бывает признаком начинающейся депрессии. Посмотрите, что происходит в вашей жизни, что заставляет вас чувствовать себя в тупике, снизьте нагрузку хотя бы на какое то время. Этот формат не предполагает конкретных советов, но я думаю вы без труда их найдете.

 Еще один момент, на который стоит обратить внимание это то что, возможно, «паника»  это ваш способ реагировать на те трудности, безвыходные ситуации которые встречаются в жизни. Если это так, то стоит потратить время что бы научиться реагировать на проблемы по другому.