если залили соседей - вопрос №75936

4 года назад в нашем доме делали замену труб (на пластиковые) силами существующего на тот момент ЖКО.Теперь этой организации нет.Сейчас у нас по счету 3-е ООО по обслуживанию жилфонда.Квартира у нас приватизированая.Трубы эти никто ни разу не приходил не проверял.Проблем до вчерашнего дня с протечкой не было. А ночью, когда я была на работе сорвало шланг под раковиной и залило3 нижних этажа. Мне предъявили огромную сумму на возмещение ущерба.Адвокат мне не соетует обращаться в суд, считает бесмысленным, т.к. не было заявок от нас на замену шланга, той организации что производила замену труб тоже нет.И что делать не представляю...

Ответы

В суд обращаться стоит, если есть документальные доказательства того, что ремонт осуществляли не Вы, а ЖКО.

Ирина, здравствуйте.

Обязательно ищите своего юриста.
Иначе вас разденут и разуют соседи.

Только профессионал поможет разобраться за что и сколько вы должны платить. И от каких требований можно и нужно отказываться!!!

В моей практике были случаи, когда размер иска снижал на 50%, а то и 70%!!!

Юрист поможет определить насколько юридически грамотно соседи подготовили иски, насколько правильно проводилась экспертиза, насколько обоснованно соседи увязывают свои убытки с аварией в вашей квартире.

Даст Бог, юрист найдет компанию, которая проводила у вас ремонт. И тогда можно будет стрелки ответственности перевести на эту компанию!

Ирина, Не пускайте все на самотек. Не опускайте руки. Боритесь!!!

Если один юрист не берется за дело — ищите другого. Но пусть он обоснует как и на чем будет строить вашу защиту!!!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Ирина, Не забывайте оставлять отзывы на ответы Эксперта, которые вам помогли разобраться в ситуации!