кредит - вопрос №76845

Добрый вечер! Подскажите как мне быть. Я вавгусте 2008 года брал кредит 35000РУБ  в РЕНЕСАН-КАПИТАЛ  прошло много времени я не смог платить а сейчас  000 Судебные приставы   звонят и требуют платить 141,700рублей но ни банк не приставы документы не предоставляют моей задолжности, говорят мол оплатите долг затем предоставим документы вашей как мне поступить в данной ситуации

Ответы

Вы вправе не платить никаких денег до предоставления Вам доказательств перехода от банка к этому ООО права требования по кредитному договору.

Если Вам звонят действительно приставы, то они, как минимум, должны вас ознакомить с постановлением о возбуждении исполнительного производства, которое возбуждается (в данном случае) на основании судебного акта.

если исполнительное производство возбуждено, то по закону у вас вообще есть срок для добровольной выплаты денег.

Я бы посоветовала Вам обратиться непосредственно в службу судебных приставов и там все выяснить (кто пристав, у которого в производстве исполнительное производство, и уже с ним общаться. Можно также и к руководителю службы обратиться если что). Может получиться так, что с вами общаются мошенники (такое бывает). Вы им деньги отдадите и след их сразу же исчезнет.

если что пишите, так как есть еще варианты прояснить ситуацию. изложенная выше — наиболее доступная и разумная в вашей ситуации.

Здравствуйте. Оплатите сумму кредита банку, а на это ООО не обращайте внимания.