развод - вопрос №77382

Здравствуйте, я хочу уехать к родственникам в Беларуссию с 5-летним ребенком, на три дня, с мужем мы находимся в официальном разводе, нужно ли мне разрешение на выезд за границу? У всех гражданство РФ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласие вашего мужа действительно нужно, т.к без этого на границе могут возникнуть проблемы. Многое зависит от страны куда вы въезжаете, могут потребовать, а могут и нет. В любом случае вам лучше подстраховаться и попросить у вашего мужа написать заявление о согласии на выезд ребенка за границу. Если ваш муж безосновательно пытается этому препятствовать, то вопрос о выезде будет решаться в судебном порядке!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Въездные правила время от времени меняются, поэтому каждый раз, планируя маршрут, необходимо уточнять требования к документам для пересечения границы. С этими вопросами можно обратиться в консульское учреждения государства, которое вы намереваетесь посетить. Насколько мне известно при поездке из России в РБ ребенку достаточно иметь паспорт! Но тем не менее я рекомендую Вам позвонить в Белорусское консульство Тел.: (495) 624-70-95 и уточнить ситуацию! Удачи!

дарья