уход с работы - вопрос №77835

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! я работаю по ежемесечному договору в управляющей компании. Если я уволюсь(уйду) с работы по собственному желанию, я обязана отработать две недели до ухода? спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

О своем желании растрогнуть срочный трудовой договор Вы должны предупредить работодателя в письменной форме не менее чем за 3 календарсных дня.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая pups2707!

Из Вашего вопроса не совсем понятно что Вы понимаете под ежемесячным трудовым договором. Если это срочный трудовой договор (заключенный на срок до 2 мес.), то Вы имеете право расторгнуть его предупредив работодателя не позднее чем за 3 дня (ст. 292 Трудового кодекса РФ).  Если же у Вас бессрочный трудовой договор, то необходимо предупреждать работодателя за 2 недели до увольнения (ст. 84.1 Трудового кодекса РФ).

С Уважением,

Константин Волков