Уменьшение долей - вопрос №78382

Здравствуйте! Хотелось бы узнать возможно ли уменьшении доли супруги при разделе имущества, если она не работала.Брак заключен в 2001, развод в октябре 2010, родился ребенок в январе 2002, в сентябре 2005 ребенок пошел в детсад.Супруга с момента заключения брака по декабрь 2009 не работала, т.е. не работала по неуважительным причинам, даже с поступлением ребенка в детский сад.Как в суде этоможно доказать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте

Согласно закону Украины, а прописано это в семейном кодексе, согласно главе 8 статья 60 п.1 вне зависимости от того работал один из члетов семьи или нет совместно нажитое имущество делется по полам.То что она не работала, а находилась дома даже когда ребёнок пошел в дедсад это расценивается как ведение домашнего хозяйства.Так что в суде вы обратное не докажете.Уменьшить долю не получится, кроме того что у Вас было до брака, то что Вам было подарено во время брака, а также наследство.Более подробно в статье 57 глава 7. п.1