от 100 p.
Я - терапевт, семейный врач-психолог. Консультирую по вопросам терапии, семейной психологии и другим вопросам медицины и здоровья. Беседа по душам, возможность выговориться и поделиться секретами или личными планами. Каждый имеет право быть здоровым
Последний отзыв
замечательно проконсультировал, все понятно и без воды, по анализам обьяснил все конкретно. Советую на все 1000  
Всего эксперт написал 8 блогов, Рейтинг: +7 (9 голоса - За, 2 голоса - Против).  
В различных опросах и исследованиях получены данные, что наши люди экономят на белковом питании или просто мало употребляют белки.
Так, для жизнедеятельности нам нужны белки, углеводы, жиры, вода, клетчатка, витамины, микроэлементы и др. Подробности можно найти в интернете и справочниках. Соотношение белков, жиров и углеводов для поддержания веса на одном уровне в разных источниках указывается разное, но примерно по 40%, углеводов, 30 % белков и 30 % жиров, общее количество определяется исходя из суточной калорийности. При этом белков для поддержания веса надо употреблять в количестве 1,2 гр. на кг веса для мужчины и 1,0 гр. на кг веса для женщины в сутки! И даже рекомендуется употребление белка до 1,5 гр. на 1 кг веса для похудания и для набора массы.
Важно отметить, что для детей, пенсионеров и беременных женщин, также при похудении и при наборе веса соотношения и правила другие!
Соотношение животного и растительного белка должно быть от 30/70 до 50/50 % соответственно.
Читать далее
В результате в семье важнее секс, а не семейное счастье и дети. Сексуальное желание всегда проходит. И что дальше?
Либо искать любовниц или виртуальный флирт или просмотр порно.

Секс — это похоть. А похоть — недолговременная энергия. Любовь — это вечная энергия. Чаще сейчас создаются семьи на основе похоти, а не любви. Женщины чаще оголяются и хотят иметь о себе имидж — опытной в сексе, чтобы возбудить, зазвать и привлечь мужчину. Кто привлекается в первую очередь? Такие же похотливые! И первые годы семья живет за счет секса, а потом похоть, страсть уходит. И нужна подпитка… и ищутся любовники и любовницы...

Конечно бывает и по-другому, когда встречается случайно любовь. В семье любви нет, завалило рутиной, а здесь вне семьи — встретилась любовь. А о любви не принято молчать, принято заявлять, бороться за любовь. В результате любовь иногда заменяется (дополняется) похотью и сексом. Результат — опять нет любви…

Я не хочу навязывать вам свое мнение! Решайте сами! И живите сами своим умом и своей душой!

Если я не прав, и у вас все по-другому, то поправьте меня!
Читать далее
Я считаю, что Бог хочет радоваться нашему единству и жизни в гармонии с его творениями. А что такое его творения — это растения, животные, климат, земля.

Бог создал не только человека, но и создал среду обитания для него: Землю и природу на земле. Это он задумал журчание ручейка, шелест листьев, теплые лучи солнца.

И задумал, что мы будем жить ради этого, радоваться этому, создавать еще большую гармонию вокруг себя на земле. И это и есть Рай на земле. И захотел, чтобы мы создавали общую гармонию на всей Земле. Участок на земле для одной семьи — это примерно 1 га.

Значит творя красоту на своем участке земле, кушая только то, что произросло на твоей земле (твоем рае) — это и есть счастье, и будет тогда здоровье. Бог создал растения и животных на радость и счастье человека. Создание человеком рая на земле, наполненного красотой и любовью, — это и есть радость для бога.
Читать далее
Я расскажу про тот комплекс упражнений, который рекомендую я. Возможно, что кто-то не согласится, но это нормально. Я не могу утверждать, что мои упражнения и мое мнение самые верные, но вреда от них, я считаю, нет. И я считаю, что каждый имеет право на свое мнение.
А теперь продолжу для тех, кому интересно мое мнение.
Этот комплекс для тех, кто не занимается специализированно спортом и физкультурой. Этот комплекс прост и минимален, но имеет свое объяснение.
Упражнения лучше делать 2 раза в день утром до завтрака (как вариант утренней физической зарядки) и вечером до ужина. Но в крайнем случае при большой занятости можно делать один раз в день (желательно утром).
Для начального уровня упражнений всего семь и есть еще дополнительное 8-ое упражнение. Каждое упражнение нужно делать 10 раз, если нет времени, то можно делать 5 раз, но это только для исключительных случаев.
Итак:
1-ое упражнение: наклоны головы вправо-влево. Исходное положение любое (сидя или стоя).
2-ое упражнение: наклоны головы вперед-назад. Исходное положение как в 1-ом упражнении (при наличии болей в шее упражнение можно пропустить).
Читать далее
При аллергических заболеваниях кожи:При аллергических заболеваниях кожи, которые еще называют аллергодерматозы (экзема, атопический дерматит, почесуха, нейродермит) рекомендовано исключить:
— манная крупа;
— жирные сорта рыбы и мяса);
-икру и морепродукты;
— острые сорта сыра;
— спиртные и газированные напитки, квас, кофе;
томаты, редис, редька, свекла;
— яйца, орехи;
— фрукты и ягоды: цитрусовые, дыня, ананасы, виноград, клубника, малина, черная смородина;
— сладости (пирожные, конфеты, торты);
— продукты, имеющие в составе консерванты, красители, эмульгаторы и усилители вкуса.

Очень желательно исключить:
— курение;
— стрессы;

Рекомендуется:
— нижнее белье из хлопчатобумажной ткани;
-гипоаллергенные моющие средства;
— ограничить контакт воды с пораженными участками кожи.

Пациентам с аллергодерматозами рекомендовано:
— мясо отварное (баранина, говядина, кролик);
— супы овожные и куриные, овощные;
— рафинированное масло;
— кисломолочные продукты;
— компоты из яблок и сухофруктов;
— отварные овощи (картофель, капуста, кабачки);
— овощи свежие (огурцы);
— яблоки светлых сортов или груши;
— несдобные хлебобулочные изделия.
границей главное ценность — это финансовая независимость, финансовый успех и карьера. Дети, семья, счастье, любовь — это тоже очень важно, но это на втором месте, т.е. чуть ниже по значимости после денег и карьеры. Эта идея объединяет там людей и дает толчок для жизни и развития. Если за границей кто-то изменяет этой ценности, то становится изгоем. Т.е. нет денег — то это уже человек второго сорта, от него могут отворачиваться. А что в России. В России и других славянских странах — на первом месте любовь и счастье. Не верите — спросите у детей и стариков. А деньги и карьера менее значимая ценность. Деньги тоже конечно важны и карьера важно, но в душе и в трудных ситуациях любовь и счастье важнее. Но нам идет постоянное внушение о том, что деньги важнее. Те, кто поддается этому, тот стремится за границу. Я говорю не про экскурсии и отдых, а про ПМЖ. И к чему это приводит в России? Это приводит к расколу и недопониманию среди людей.
Читать далее
воду не фторируют и существует дефицит фтора в большинстве регионов России. Поэтому для укрепления эмали зубов желательно использовать пасты с кальцием и фтором. импортные пасты такую комбинацию не содержат или содержат редко, т.к. в других странах другое содержание фтора. Поэтому импортные пасты хороши для своих, а нам хороши те, которые созданы по реальной ситуации России. Одна из паст, которая содержит кальций и фтор — Новый жемчуг комплекс. Возможно, что есть и другие пасты с таким составом, но я пишу о тех, которые я знаю. Чтобы паста оказала свое действие необходимо увеличить время контакта пасты с зубами, а для этого увеличить время чистки зубов и уменьшить ополаскивание зубов. Чтобы зубы не травмировались от длительной чистки лучше выбирать щетки с мягкой щетиной. Ополаскивать зубы лучше минимально короткое время или вообще не ополаскивать, а просто сплевывать пасту и слюну с пастой. Также можно заменить ополаскивание рта водой на ополаскивание рта ополаскивателем для рта.

В своей практике я придерживаюсь позиции, что обычные ингаляторы при длительных процедурах могут приводить к ухудшению состояния пациента из-за переохлаждения дыхательных путей.

Так температура дыхательных путей 37 °С, а температура окружающего воздуха в комнате — 24-27 °С. Значит есть переохлаждение. Поэтому идеально использовать ингаляторы с подогревом. А обычные ингаляторы лучше использовать короткими процедурами (не более 1,5 мин.), но можно более частыми


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store