Нижегородская область

Здравствуйте! Чем грозит просроченная задолженность в "БыстроДеньги", "СрочноДеньги" и т.д. кроме начисления высоких процентов? Чем эти займы отличаются от кредитов? - вопрос №1000932

Могут ли списать долг или уменьшить % в этих организациях по выдаче «быстрых» денег? Как происходит работа с должниками в таких организациях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В случае выхода на первую просрочку, тоесть до 2 недель после наступления срока оплаты, Вам будут названивать так называемые сотрудники по взысканию, сначала решаться будет по мирному, потом перейдут на угрозы(это психологический метод) советую не реагировать. (Так же могу пояснить все телефонные номера регистрируюся без данных у сотовых операторов.) Обычная практика дальнейшая это накапливания процентов. Договор займа отличается от кредитного договора, и ст.333ГК РФ практически не применима. Советую обратиться в микрозаймы и написать заявления на реструктуризации долга . Обращайтесь если остануться вопросы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, практически ничем данные организации от банков не отличаются. Они также в случае просрочки с вашей стороны обращаются в суд о взыскании с вас задолженности. Сумму процентов вы можете просить уменьшить в суде, опираясь на ст. 333 ГК РФ. Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, чем смогу, помогу. С уважением....

Отличается кардинально.
Банк — кредитная организация, деятельность которой лицензируется. Соответственно банк дорожит своей лицензией (потому что она буквально очень дорого обходится)
Всякие быстро деньги и срочно деньги — не имеют лицензии (в лучшем случае, включены в реестр микрофинансовых организаций), соответственно и терять им нечего.
Драконовские проценты Вы сами заметили.
Списать долг в этих организациях можно. Если эта организация обратиться в суд с иском о взыскании суммы займа с процентами (к примеру в 700% годовых), суд эту процентную ставку, наверняка снизит.
Работа с должниками строится с учетом того, что лицензией дорожить не нужно, в суд лучше не ходить… по сути, им остается только вымогательство как метод работы с должниками.