Омская область

Добрый день. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Дело в том, что почти каждый день у соседа сверху очень громко играет музыка. Это длится от пары часов до полудня, иногда с утра до вечера. - вопрос №1002194

Добрый день.
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Дело в том, что почти каждый день у соседа сверху очень громко играет музыка. Это длится от пары часов до полудня, иногда с утра до вечера. Раньше это происходило ещё и ночью, но с этими нарушениями мы разобрались с помощью участкового. С дневным поведеием участковый ничего сделать не может (или не хочет).
В связи с этим у меня вопрос, можно ли как-то повлиять через суд (или же всё-таки через участкового) на такое поведение соседа?
Простая и неоднократная беседа с ним ни к чему не приводит. Зато выяснилось, что человек этот 20-и от роду, в полном здравии, не
работает, сидит на попечении мамы, ничем не обременён, не инвалид и не умолешённый, но не понимающий и не жалающий понимать, что он своей музыкой (а точнее безумной громкостью) создаёт неудобство окружающим. Соседка над ним тоже неоднокртано пыталась вразумить его, но бесполезно. Такми образом, нас возмущённых как минимум двое. Можно ещё попробывать подключить боковых соседей, но они находятся в более выгодном расположении, думаю их это не особо беспокоит.
Пробовал я обращаться в сферу защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в санэпидемнадзор на предмет замера превышения шума в жилом помещении. Но и там и там был ответ, что замеры музыкального шума они не делают.
Может всё-таки есть какие-либо законные рычаги давления на такого бездельника, подскажите пожалуйста. Длится такое безобразие уже не один год.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Подобное надо лечить подобным. В ответах давал ссылку на глушитель. Весьма эффективно.