семейные отношения, любовь - вопрос №100239

Здравствуйте! У меня такой вопрос: что мне делать и как воспринимать, когда мой молодой человек через год совместной жизни говорит, что когда мы встречались, то он любил меня, а сейчас нет. Объясняя это тем, что любовь не всегда ведь бывает, а только когда люди находятся на расстоянии и просто встречаются! Его мнение: любовь — это когда жить не можешь безчеловека и просыпаешься с утра в хорошем настроении, потому что вы наконец-то увидитесь...!!! Я в полном шоке была, услышав это! То есть он меня сейчас не любит? А как люди через 50 лет совместной жизни признаются друг другу в любви? Спросила я… На что он просто пожал плечами! Мне кажется, что он перепутал роли! Сначала его воспитывала бабушка, а теперь он типо перешел в мои руки! Но я не хочу с ним нянчиться как с ребёнком! Более того, он уже больше полу года ни разу не сказал, что любит меня! Я спрашиваю, а почему же ты спишь со мной, если не любишь! Ведь полно легких девушек на одну ночь, бери пользуйся! Я-то тебе тогда зачем? Чтобы убирала, готовила, стирала, зарабатывала деньги. сама за всё отвечала! а что будешь делать ты! Наслаждаться! А когда ему надоест, он поменяет игрушку, как ненасытный ребёнок! Подарки он мне делает только по поводу, и то очень скромные, никогда ничего мне не покупает по пустякам, даже мороженку или шоколадку, или ещё какую-нибудь мелочь! Я же всегда стараюсь сделать приятное для него! Приготовить ему то, что он любит. испечь его любимый пирог… От него я ничего не получаю взамен, даже поцелуя! Он просто говорит: спасибо! Накормила меня! Целуемся мы редко: чаще всего я проявляю инициативу! Приятных слов я от него очень давно не слышала! Я не уродина какая-то, нет! На меня парни всегда с интересом смотрят, часто познаокмиться хотят! Да и сама я вижу, что я симпотична! Он никогда не замечает ни новую одежду, ни новые духи. Вообще ничего! Никогда не скажет как я выгляжу! Даже удачи никогда не пожелает, когда я иду на что-то ответственное! Я же его всегда поддерживаю и помогаю чем могу! Он нет! Ему не до меня! Живем мы на съемной квартире! Питаемся вместе! Продукты всегда я покупаю! А попробуй его накорми, здорового мужика! За квртиру 70% стоимости я плачу! У меня просто физически денег не хватает! Я уже устала от такой не любви, я себе перестаю уважать от этого! Это очень плохо, когда в тебя ни только кто-то не верит, но ещё и ты сам начинаешь потихоньку в этом убеждаться! Я чувствую, что совсем не нужна ему! Но если я уйду, я уже никогда не вернусь! Мне просто обидно! Очень-очень! Мне ведь всего 20 лет, ещё вся жизнь впереди! А я трачу её впустую! Отдачи никакой! Мои энергетические отдачи истощаются, я отдаю, а взамен ничего не получаю! Я иссыхаю! Помогите мне! Пожалуйста! Я не знаю. что мне делать!

Ответы

Добрый день! Попробуйте прочитать своё письмо — то, что у Вас получилось. Это крик Вашей души. Причём в самом письме содержится ответ на Ваш же вопрос. Вы всё подробно описали. И, если не сгущали краски, то ответ очевиден. Есть, конечно, вариант, что писали Вы на эмоциях… Но тут Вам виднее. Возьмите себя в руки, успокойтесь. Останьтесь одна и спокойно поразмышляйте. Зачем Вам в 20 лет всё это? Думаю, Ва МЧ ещё очень молод… И далёк от построяния серьёзных отношений. Это всегда ответственность. А он к ней, судя по всему, не готов. Выбор, конечно, за Вами… По-разному живут. Но если бы Вас всё устраивало — это один момент. Но Вы живёте и мучаетесь. Отдаете, не получая отдачи… Такие отношения рано или поздно всегда находят своё логичное завершение. Ваше счастье в Ваших руках! И, помните, к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться! Всего Вам самого доброго —  Взаимной  и Радости Жизни!

Алина, ответьте прямо и честно на вопрос себе — зачем он Вам? Если Вы еще с ним, значит, что-то Вы от него получаете.

И еще — чего Вы хотите от экспертов? — Он Вас не любит, ничего для Вас не делает, не целует, и тд… Вы для него делаете все.

А чего хотите от нас? Чтобы мы «дали добро» на то, чтобы его оставить? или чтобы мы помогли Вам заставить его Вас любить?

Приходите в личку, давайте разбираться.

Доброго утра, Алина!

Согласна с Татьяной, Вы сами все понимаете, осознаете и тем не менее остаетесь с этим МЧ, почему?! Боитесь остаться одна(так ведь сами говорите, что на Вас обращают внимание мужчины), очень сильно любите МЧ(так ведь, нет ни слова о Вашей к нему безумной любви)… Что заставляет Вас жить с ним, заботиться о нем, заменять ему бабушку, вероятно, привычка, или что то ещё, подумайте над этим, найдете ответ, принимайте решение, не найдете, обратитесь к психологу, мы Вам обязательно поможем разобраться в ваших отношениях и в Вас самой(что более важно). Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброго времени суток!

Почитайт вот это liveexpert.ru/journal/view/79040-dlya-zhazhdushih-lyubvi-karta-lyubvi?id=15451

Благословений Вам!

Алина, час добрый! Если Вы выбрали для себя такого парня, который с радостью Вам вручил себя как дитя малого, да ещё и капризничает...

А Вы? -как в той поговрке:
«Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик».

Что делать? Учиться быть женщиной, а не тягловой силой. Иначе так и будете тянуть эту лямку дальше, а Вы уже в свои 20 истощились, что ж будет с Вами лет через пять-десять? Подумайте на досуге об этом.

Здравствуйте, Алина! В ваших отношениях на сегодня существует большой дисбаланс из-за несовпадения ваших с ним взглядов на жизнь, отношения, степени ответственности, взаимных ожиданий и др. Вашего МЧ явно тяготит даже намек на ответственность, он желает жить так, что всегда был праздник, наслаждение, а если возникают сложност — то это не его забота, разбирайтесь сами. Как Вы правильно заметили, его мироощущение и поведение определилось тем, как его воспитавали в семье, где он наверняка был любимчиком, ему все дозволялось и, самое главное, никто не «грузил» его проблемами и заботами. Того же он ожидает и от Вас, наивно полагая, что к нему все (или, по крайней мере, те, кто рядом) также должны относиться. Но Вы не обязаны «тащить» его на себе вкупе со всеми проблемами. Вы уже попытались — сами видите, ноша Вам не под силу, да и нужно ли Вам это? Нет, как Вы сами ответили.

Вы не сможете его переделать, да и зачем Вам это? Иногда трудно признаться себе в том, что полюбил не того, но это лучше, чем потом сожалеть и мучиться. Ведь отдачи никакой, одни претензии и капризы. Не получив нужное от одной, такие люди безо всякого сожаления  двигаются дальше, на встречу новой беззаботной жизни. А Вы — у разбитого корыта. Алина, Вам всего 20 лет, понятно, что Вами движет желание сделать все, как лучше. Но не всегда то, что лучше для других, хорошо для нас.

Не превращайте себя в столь юном возрасте в вечно недовольную тетку, на плечах которой  все беды мира. Вы молоды, красивы, другим нравитесь, так что пользуйтесь этим. Решайте, конечно, сами.  Побывать в роли любящей жены, хранительницы домашнего очага Вы еще успеете, не торопитесь.