пауза в отношениях, может ли пауза закончится хеппи ендом,что для этого нужно делать мне? - вопрос №1003000

Мне 26, ему 26 лет… вместе 4 месяца… первый секс случился через 1,5 месяца отношений.сначала безумная влюбленность, у него глаза горят, каждую свободную минуту вместе, постоянно на телефоне, много внимания с его стороны… ну а я это внимание принимала и влюбленность появилась и с моей стороны.ещё опр.время все так и было, глаза горели у обоих, но постепенно его звонки стали реже, ну и времени вместе мы проводим меньше.что имелось на вчерашний день: звоню в основном я, иногда он, видимся 2 раза в неделю(якобы по причине отсутствия машины, т.к после ДТП и надо ждать оценку).задала вопрос ему, в ответ:" ты оч хорошая, добрая, красивая и тп и головой я понимаю, что ты-идеал, но сердце говорит нет и я не могу идти против него… чувства есть, но они стали пустыми"… я ему говорю, что отношения-это работа, он не отказывается, что можно попробовать реанимировать их, но пока предложил паузу на неделю, чтобы понять нужно ли оно. Вот собственно и вопрос, чисто теоретически на что мне можно расчитывать? Ещё про молодого человека немного: очень хороший, воспитанный, скромный, весёлый. Дольше 2 х месяцев отношений у него не было.внимательный и заботливый, преданный собственно почему и держусь за него.С сексом все отлично, проблема именно в чувствах

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аня.

Вся проблема в вас...внимательный и заботливый, преданный собственно почему и держусь за него.Вся причина в этом.Нельзя растворяться в мужчине и дать ему понять, что вы всегда рядом и боитесь потерять его… вы теряете ценность.Поменяйтесь… кардинально.Как? заходите, поговорим.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Аня!

Отношения между вами могут развиваться в разных направлениях, тем более, что вместе вы не так уж долго. Вы правильно оценили то чувство, которое возникло вначале у него, а потом у вас — влюблённость. Однако для выстраивания продолжительных отношений её оказывается недостаточно, нужно что-то более сильное. Кстати, даже очень хороший секс тоже вряд ли может стать фундаментом серьёзных отношений, поскольку это всего лишь физиология. А для гармоничных отношений, как вы понимаете, нужно гораздо большее. Так что ваш друг совершенно прав, взяв паузу. И вы тоже возьмите паузу. Постарайтесь не строить планы в отношении него. Размышляйте, наблюдайте, анализируйте, прислушивайтесь к своим чувствам. И поймите, чего вы хотите на самом деле. Если возникнут вопросы, выберите эксперта и побеседуйте в приватном режиме, чтобы найти ответы.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день. Аня, теоретически можно рассчитывать на все, и на Happy End, в том числе. Но лучше вам быть реалисткой, потому что пауза в отношениях — это не только бегство от ответственности и от решения проблемы, но и первый шаг к разрыву. Аня, сложно сохранить и, самое главное, развить и вывести отношения на новый уровень, когда один из партнеров не хочет участвовать в этом.

И еще. Аня,  чувства (позитивные или негативные) у человека есть, их не может не быть. Но пустых чувств нет в природе.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Паузу в отношениях сделайте. Во всяком случае Вы сами немножко разложите по полочкам свои мысли и чувства, хотя неделя не такой значительный срок. В течении недели займитесь чем-нибудь необычным для себя, тем, что давно уже планировали, но не хватало времени, усилий, мотивации. Выберите какое-то хобби, посвятите время себе любимой, встретьтесь с подругой, за которой уже скучаете, сходите на каток, прогуляйтесь по приятным местам. В общем получайте максимальное количества приятных эмоций, впечатлений от жизни, получайте удовольствие и доставляйте себе радость.  Организуйте своё время в эту неделю так, чтобы некогда было скучать, киснуть.задумываться о невозможности пообщаться с Вашим мужчиной.  Возможно, Вы поймёте, что без него вполне можно прожить. И пойдёте дальше своим путём. Я думаю он взял эту паузу совсем не для того, чтобы  в конце её объявить о своей любви. Но это Вы ещё успеете узнать. Какой бы он ни был хороший. если его чувства остыли и он не хочет продолжения отноршений — работать над ними он не будет, во всяком случае в таком русле как этого хотите Вы. Не просите его ни о чём. Выслушайте, скажите ему о своих чувствах и примите решение. Рядом с Вами должен быть любящий, уверенный в своих чувствах, постоянный, надёжный мужчина. Вы этого достойны, готовы к серьёзным отношениям. Любите и будьте любимой. Удачи.