Республика Мордовия

Добрый День! Моя задолженность перед Связным Банком составляла-6000 руб, дело передали коллеторскому агенству, просили оплатить 10 000 руб. На данный момент это невозможно, т.к я безработная. За неделю долг с 10 000 руб. вырос до 33 000 руб. Законно ли это? Как мне быть в сложившейся ситуации? - вопрос №1003120

Лучший ответ по мнению автора

Вам не надо бояться коллекторов и сумм, которые они Вам «накручивают». Жулики, извините, они и есть жулики. Смело «посылайте» коллекторов и предложите им обращаться в суд (как показывает практика при таком маленьком долге в суд коллекторы не обращаются, а пытаются «вытрясти» деньги с должника), а станут угрожать и надоедать, подайте в полицию заявление о вымогательстве. Если вдруг даже и обратятся в суд, то в судебные заседания надо обязательно посещать и оспаривать размер процентов (при сумме долга 6000 рублей 33 000 это слишком завышено), представляйте доказательства плохого материального положения. В такой ситуации суд существенно уменьшит проценты и они в любом случае не будут больше суммы основного долга. Кроме того, массу интересной информации по своей проблему можете найти на сайте «Проект «Антирусский стандарт» в том числе и судебную практику,  по адресу anti-rs.ru/.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Обратитесь в личку, я Вас проконсультирую.

Здравствуйте. Нужно смотреть Ваш договор займа. Уточните на основании чего они действует, у них должен быть договор на уступку права требования со Связным Банком. Советую Вам ни как не реагировать на угрозы и тп.