Тверская область

Бывшая жена подала в суд на лишение меня род.прав на сына.Но сама не даёт видится с ребёнком.что мне делать - вопрос №1003138

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо собрать доказательства, что Вы не уклоняетесь от исполнения обязанностей родителя, в том числе обязанности по уплате алиментов. Соберите характеристики с места работы и от участкового милиционера о том что Вы не злоупотребляете спиртным, ведете нормальный образ жизни, а также другие доказательства того что Вы участвуете в жизни ребенка. Для того, чтобы иметь возможность видеться с ребенком направьте в суд встречный иск об определении порядка общения с ребенком, в котором укажите место и время в которое будет удобно Вам и ребенку для встреч. В суде будут присутствовать представители органов опеки, которым судом будет поручено дать заключение о Ваших жилищных условиях. Постарайтесь произвести на них приятное впечатление.