Нижегородская область

Здравствуйте, мой сын учится в медколледже (после 9 класса), у него была отсрочка от срочной военной службы до 20 лет, сейчас ему исполнилось 20 лет,... - вопрос №1003190

у него язва 12-перстной кишки, призывная комиссия в апреле, правомочны ли его забрать с отрывом от учебы на срочную военную службу? спасибо.

Ответы

Насчет язвы ничего сказать не могу. По поводу отрыва от учебы: могут призвать. Отсрочку вашему сыну предоставили на весь срок обучения в колледже и до достижения возраста 20 лет (смотря что наступит ранее). В вашем случае он достиг возраста 20 лет ранее, чем окончил учебное заведение. Военкомат имеет право призвать вашего сына на военную службу. Таков закон.