Мурманская область

Здравствуйте. вопрос такой. два года назад я взял кредит для приобретения права аренды земельного участка вступили в днт, жена оформила документы на... - вопрос №1003192

аренду участка на себя став соучередителем днт. в прошлом году мои родители профинансировали покупку сруба дома и его стоительство на данном участке(финансовые документы доказывающие это есть, т.к я снимал деньги со счета матери по доверенности и проплачивал сруб дома электронными платежами со своей карты) грубо говоря её только подписи в договорах а оплата моих родителей. сейчас предстоит развод с разделом имущества (жена хочет оставить себе дом с участком) дом не оформлен( даже не достроен) каковы мои действия и шансы отстоять дом, участок или его часть и не потерять вложенные средства моих родителей?

Ответы

Раз супруга не желает решать проблему раздела имущества миром, Вам остается только обращаться в суд с иском о разделе имущества, в том числе и земельного участка и недостроенного дома. Как вариант, можно вообще рассмотреть вопрос о признании дома имуществом родителей, как оплаченным ими. Но не очень понятна «схема» — «я снимал деньги со счета матери по доверенности и проплачивал сруб дома электронными платежами со своей карты». Это не доказательство того, что деньги платились фактически Вашей мамой. Интернет-консультации, тем более при таких «противоречиях» в информации, Вам не помогут. Если не хотите лишиться имущества и денег, в Ваших интересах обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату).