Тверская область

Доброго времени суток, мною был приобретен модуль зажигания без ярлыков, без упаковки, без инструкции. Устанавливал самостоятельно, оказался... - вопрос №1004427

бракованным, не работает один, при попытке возврата денежных средств за товар, было отказано, отказ обусловлен тем, что модуль устанавливался не в сервисе (якобы в сервисе должны были проверить деталь и если что написать бумага о неисправнности). Интересуют такие вопросы: Если вдруг продавец откажется от того факта что товар продан без упаковки и инструкции, как быть? Дальнейшие возможные действия?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При наличии недостатка данный товар можно вернуть независимо от того, где он устанавливался, есть ли ярлык, инструкция, упаковка и т.п. В пункте 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) таких исключений нет. Пишите претензию, прикладайте копию кассового чека, требуйте возврата денег. Пусть доказывают, что недостаток возник не по их вине. Это их обязанность согласно п.5 и 6 ст.18 Закона.  Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований соглансо п.5 ст.18 Закона.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением отметки о получении почтовым работником Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.