Краснодарский край

У меня задолжность по займу 30000 рублей. просрочка несколько месяцев. сначала мне писали смс с содержанием что ко мне направлены силовые структруры... - вопрос №1004630

для взыскания долга а сейчас смс пришла и в ней стоимость долга 700 000 руб. возможен ли такой большой штраф за такой маленький займ? или это запугивание?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Это, скорее всего, действия коллекторов. Убедитесь в том, что между банковской организацией, у которой ВЫ брали кредит, и коллекторами заключен договор уступки права требования Вашего долга (цессии). Если подобный договор имеется, значит требования коллекторов с Вас долга правомерны, но не в таком драконовском размере. Если подобного договора нет, значит действия коллекторов вообще незаконны. Если будет угрозы, вымогательство обращайтесь в ОВД. При разговоре с коллекторами укажите на необходимость судебного разбирательства, в суде гораздо снизят размер штрафных санкций. Но не скрывайтесь от банка, платите хотя бы по 100 руб., просите (письменно с доказательствами вручения письма) о реструктуризации Вашего долга, говорите о тяжелом материальном положении и т.д.