Другое

кредит банку - вопрос №1004917

я житель крыма, имею задолжность по кредиту в украинские банки.На протяжении 5-6 лет они меня тереризируют продали долги коллекторам те в свою очередь испортили жизнь и мне и моей семье. Скажите пожалуйста так как мы сейчас приняли гражданство России погасят ли мне банки украины долг автоматически. Спасибо.

Ответы

Долг они не погасят, но и скорее всего ничего не взыщут с Вас… они попустили сроки исковой давности для возможности обратиться в суд… по законодательству РФ 3 года ( скорее всего и по Украинскому он такой же)...