Ставропольский край

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как мне поступить, если от моего имени в соц. сети был открыт профиль. Пишут много пошлости, чтобы унизить и оскарбить. Я обращалась в администрацию сайта,. - вопрос №1004996

реакции не было ни какой. Куда мне обратиться? Я знаю, кто это, но вот незнаю как доказать.

Ответы

Buh

Для начала письменно зафиксировать обращение к администрации сайта, направив им не только электронные послания, но и требование об аннулировании эккаунта, созданного от Вашего имени, заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением отметки о принятии на Вашей копии почтовым работником. В случае, если эффекта не будет, то обращаться за компенсацией причиненного Вам морального вреда вследствие нарушения Ваших нематериальных благ: чести и достоинства, доброго имени и деловой репутации, защита которых предусмотрена статьей 150 ГК РФ. Иск подается по месту нахождения ответчика. Его тоже можно направить почтой, а также заявить ходатайство о Вашем участии в рассмотрении дела через средства конференцсвязи в соответствии со ст.155.1 ГПК РФ. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.