Челябинская область

Тема:ДТП - вопрос №1006091

Двигаясь по главной дороге, я включив левые указатели поворота начал совершать опережение автомобиля, заранее посмотрев в зеркала заднего вида, но сзади автомобиля я не увидела. В этот же момент водитель, который ехал за мной делал обгон, вследствие чего произошло столкновение. Кто из нас виноват? Дорога была двухполосная, я считаю что он же мог предотвратить ДТП, затормозить или хотя бы подать звуковой сигнал. Помогите разобраться, кто же всё таки виновник ДТП

Лучший ответ по мнению автора

Виноваты Вы так как не убедились в безопасности маневра. Другое дело, если водитель, совершающий обгон значительно превысил разрешенную скорость движения.

В любом случае, по ДТП нужно смотреть материал чтобы дать не голословный совет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.