Здраствуйте , у меня поднакопились проблемы которые меня мучают. Во первых , у меня есть молодой человек . Я его очень люблю! Вроде его родителихорошо ко мне относятся . Я не знаю как наладить с ними - вопрос №1006366

хорошо ко мне относятся. Я не знаю как наладить с ними более доверительные отношения. Я очень стеснительная не знаю как им открыться не знаю о чем с ними можно поговорить. Постоянно боюсь, что они подумают, что я плохая или не достойна их сына. Боюсь что перестану им нравится. Вторая проблема, в то м что мою маму настраивает против меня отчим. и я стала замечать, что она стала ко мне хуже и хуже относиться. Ей все не нравиться. Еще за долго до этого она никогда не разрешала мне выбирать свой жизненый путь ю Все решала за меня где учиться, как надо жить. я учусь на отлично все делаю, чтоб она гордилась мной. Но в свой адрес только негатив и недовольство. Иной раз мне хочется вообще уйти из дома. Но куда? Не куда Помогите мне разобраться в этом! Я очень запуталась, я устала от того что за меня все всегда решают, я хочу самостоятельности но боюсь что не получится ничего. Боюсь что не смогу .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Вы думали над тем, как поднять свою самооценку? Люди, всегда о ком-то что-то думают. Но думают они через свою сложившеюся систему мировоззрения. Поэтому, стоит спросить себя, а так ли это важно для меня, что обо мне подумают другие? Гораздо важнее найти из своей жизни те примеры, которые подтверждают ваши положительные качества. Так и в отношении с вашим молодым человеком. Если у вас впереди достойная цель — семья, то и работайте над своим счастьем. Всё остальное не столь важно. Если нужно более глубоко разобраться в себе, то выберите консультанта, которому вы доверяете. С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы часто пытаетесь что-то кому-то доказать. С другой стороны, когда у вас это не получается вы пытаетесь убежать.

Идеальной вы не будете и лучше не старайтесь! Живите своей жизнью, принимайте свои решения, делайте свой выбор!

Вы не обязаны быть хорошей для родителей вашего молодого человека. Вы не обязаны это делать. Вы не обязаны быть хорошей для них!

Не старайтесь быть хорошей для мамы и отчима. Живите своими интересами и помогайте родителям. Просто помогайте, но не старайтесь быть хорошей и идеальной. Учитесь делать свой выбор сама при этом мнения других можно учитывать и слушать, но выбор делать свой самостоятельно!

Добра и счастья вам!