Липецкая область

Работаю в на кондитерской фабрике.Полиция арестовала счета моих работодателей (ОАО РОШЕН Липецк). Рабочие (3000 чел.) сидят без работы. Ситуацию... - вопрос №1006853

толком не объясняют.Суд будет 11.04.2014.Дальнейшая судьба фабрики не известна.Прогнозируют длительный простой, несколько месяцев, а то и более.Оплачивать обещают 2/3 от тарифа, но только 2 смены в неделю, этого очень мало. Посоветуйте как быть рабочему в этой ситуации? Администрация фабрики и профсоюз молчат и не договаривают.Областная и городская власть притаилась тоже. Если уж увольняться, то хотелось бы попасть под сокращение, хотя бы по среднему три месяца деньги получить пока ищется другая работа.

Ответы

       Вы заложники политических событий.  Мстят Порошенко, а страдаете  вы. Закрытие фабрики  — незаконно. Создайте новый профсоюз и требуйте увольнения по сокращению, компенсаций.